Auction 729, Lot # 58
AMADEO MODIGLIANI (ITALIA, SIGLO XX) RETRATO DE KISLING. Tinta y lápiz sobre papel. Firmado y fechado 1916. Dimensiones: 16 x 12.5 cm Estimado $500,000-800,000